RÉVEIL SPORTIF DE ST SERNIN : site officiel du club de foot de ST SERNIN - footeo

Les U18 à la loupe

17 avril 2014 - 14:19

 

Les U 18 à la loupe 

 

 

ClEquipePtsMJGNPForfaitButs marquésButs encaissés

1Penne1763210109

2Castelmoron1663120119

3Beaupuy1563030119

4Entente146222067

5Gontaud125212086

6SU Agen651022511

 

 

 

Les jeunes de l’entente ont un bilan pour le moins équilibré puisqu’ils ont lors de cette phase Honneur connu deux victoires, deux nuls et deux défaites.

Ils ont su rivaliser avec les meilleurs en s’imposant devant Castelmoron et Beaupuy ou en ramenant le nul de Penne mais ont « fauté »  contre Gontaud (nul) et Agen (défaite). On constate cependant que cette poule est équilibrée et que tout le monde peut s’imposer. On devrait y voir plus clair début Mai lors de la prochaine journée de championnat où le calendrier permettra de voir les oppositions suivantes :

 

Entente – Gontaud 

Castelmoron – Agen

Penne - Beaupuy 

 

 

Commentaires

CALENDRIER DES ÉQUIPES